официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Стипендии Президентского спортивного клуба на 2020 год

18 декабря в зале олимпийской славы Национального олимпийского комитета Республики Беларусь состоялась церемония вручения именных свидетельств Президентского спортивного клуба. 192 перспективных спортсменов и 72 тренера стали стипендиатами на 2020 год, среди них 157 медалистов крупнейших международных соревнований.

 

На церемонии были отмечены представители 31 вида спорта, 34 человека стали стипендиатами второй год подряд. 

 

Бильярдный спорт представлен 7 стипендиатами: спортсмены Адерихо Андрей, Мурга Милена, Полуян Никита, Ремез Алексей, Фефилова Маргарита, Хэллидэй Яна и тренер Чупров Дмитрий.

 

 

Стипендии Президентского спортивного клуба будут выплачиваться спортсменам и тренерам на протяжении всего 2020 года и помогут в подготовке к следующим крупным стартам.

 

Обращаясь к спортсменам, председатель Президентского спортивного клуба Дмитрий Александрович Лукашенко выразил уверенность, что стипендия может стать для молодых спортсменов важной ступенью на нелегком пути в мир большого спорта: "Ваши первые достижения и потенциал не дают сомневаться в вашем будущем успехе. Продолжайте идти вперед и реализовывать свои таланты. Не забывайте, инвестиции в спорте - это не только финансовые средства, но и старания тренеров, помощь родных и поддержка болельщиков. Не бойтесь штурмовать самые недоступные рекорды и стремиться к непокоренным вершинам. Посмотрите по сторонам: многие из ваших коллег смогли стать лучшими в мире. Дерзайте и вы!"