официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Евгений Салтовский завоевал бронзовую награду на «Кубке Кремля» 2021 по пирамиде

14-18 сентября в московском Дворце спорта СК «Лужники» проходят соревновнования по пирамиде в рамках «Кубка Кремля» 2021.

 

Перейти на страницу соревнования по пулу >>

 

В мужском соревновании "Коминированная пирамида", где заявлены 167 участников из 11 стран. Беларусь представляют 8 спортсменов: Евгений Дементей, Илья Казаченко, Вадим Карпович, Денис Колосов, Януш Маркоцинский, Владислав Родионов, Евгений Салтовский, Валерий Чижов.

 

По итогам двух дней в олимпийку по верхней сетке прошли Евгений Салтовский и Денис Колосов. По нижней сетке во второй этап, где проигравший сразу выбывает из соревнований, сумел пробиться лишь Владислав Родионов.

 

В четвертьфинал из всех белорусов пробился лишь Евгений Салтовский. Владислава Родионова постигла неудача в первом же круге плей-офф (поражение 2:5 от Джамалитдина Кучкарова, Узбекистан). Денис Колосов дошел до топ-16, где не смог одолеть россиянина Артема Балова 1:5.

 

В четвертьфинальном матче Евгений Салтовский одержал победу 5:3 над Семеном Зайцевым и завоевал бронзовую награду Кубка Кремля. Полуфинал с Алмасом Абсеитом прошел с явным преимуществом на стороне соперника и завершился со счетом 5:1 в пользу казахского спортсмена.

 

В финале Абсеит встретился с Иосифом Абрамовым, Россия, уступив 2:6.

 

 

В женском соревновании "Свободная пирамида". Участвуют 59 спортсменок из Беларуси, Латвии и России. Беларусь представляют Анастасия Баурова, Александра Гизельс, Екатерина Перепечаева и Дарья Черняк.

 

В 1/16 финала продолжили бороться Анастасия Баурова, Александра Гизельс и Екатерина Перепечаева. Дарья Черняк покинула соревнования, уступив соотечественнице Анастасии Бауровой в матче за выход в олимпийку. Но уже в первом круге олимпийки сошли с дистанции Перепечаева (4:5 с Валерией Кошевой) и Баурова (0:5 с Элиной Нагулой). Раундом позже покинула соревнования и Александра Гизельс, уступив 2:5 Анастасии Станововой.

 

Таким образом, уже четвертьфинал женского соревнования состоял исключительно из российских бильярдисток. Финальный поединок между Дианой Мироновой и Элиной Нагулой завершился победой Мироновой.