официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Триумф белорусской юношеской сборной по пулу

2014 год поистине успешен для спортсменов Белорусской ассоциации бильярдного спорта. Весной завоевана серебряная награда в женском командном турнире Чемпионата Европы по снукеру Анастасией Тумилович и Яной Шут. Совсем недавно мы чествовали Евгения Курту с серебряной наградой на Чемпионате Европы по пирамиде. И вот очередной успех на юношеском Чемпионате Европы по пулу в Словении: Маргарита Фефилова привезла домой одну бронзовую и одну серебряную награды, а также у наших спортсменов "бронза" в командном соревновании.

 

 Напомним, что в соревновниях по "Десятке" Маргарита в контровой уступила в полуфинальном поединке Ане Градисник из Словении. В "Девятке" наша спортсменка уже играла в финале, но не смогла побороть бельгийку Камилу Ходжаеву 3:6. Кстати, в полуфинале Камила играла против своей сестры Дианы. И судя по именам девушек сами они или их родители - выходцы из страны советов. Итак, у Маргариты две медали в личном зачете, но на этом ее успехи не закончились.

 

В командном соревновании белорусскую тройку составили Александр Гапеев, Маргарита Фефилова и Владислав Лэсь. В первом же круге белорусами была повержена команда Северного Кипра. Во втором раунде ничего не смогла противопоставить нашим спортсменам сборная Голландии. В четвертьфинале остались не у дел хозяева чемпионата - команда Словении. И лишь в полуфинале наши соперники из Австрии оказались сильнее.

 

Но это ничуть не омрачает триумфального выступления наших юных бильярдистов на Чемпионате Европы по пулу 2014. Это первый в истории белорусского пула успех на соревнованиях такого уровня. Браво, ребята! Так держать!

 

А теперь на десерт еще один сюрприз. Маргарита Фефилова будет выступать за сборную Европы на юношеском чемпионате мира. Подробности в наших следующих новостях.