официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Итоги Чемпионата Европы Пул-10

На проходящем в Австрии Чемпионате Европы по пулу подошла к концу вторая дисциплина- десятка. В турнире участвовало 110 мужчин, 43 женщины и 18 спортсменов-колясочников.

Победителем женского турнира стала Ясмин Оушан (Австрия), повторно взявшая золото на этом Чемпионате. Серебряным призером стала Марик Покийокки (Финляндия). Бронзовые медалисты- Оливия Чупрынска (Польша) и Лина Кёрсвик (Норвегия).

Белорусская спортсменка Маргарита Фефилова заняла 17-е место. В первом туре она обыграла Джоанну Вартиайнен (Финляндия), 6:0. Следующий матч она выиграла у Катаржины Веселовской (Польша), счет 6:2. За выход в олимпийку Маргарита играла с Линой Кьёрсвик, но уступила ей в контровой партии. На нижней сетке Марго проиграла1:6 Клавдии Кунс (Швейцирия). Женская сетка.

Дмитрий Чупров выиграл 8:6 у Ярослава Полача (Словения), 8:5 у Пииуса Лабутиса (Литва), вышел в олимпийку Топ-32, но проиграл 6:8 Фабио Петрони (Италия), заняв 33-е место. Мужская сетка.

Сегодня у белорусов выходной, так как проходят командные соревнования. А завтра, 7 апреля, снова в бой, на третью дисциплину. Чемпионат Европы Пул-8 будет проходить 3 дня, с 7 по 9 апреля. Пожелаем нашим игрокам успешной игры завтра. Вперед к победе!