официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Маргарита Фефилова- серебряный призер Евротура

4-5 июня на Северном Кипре прошел женский Евротур, в котором приняло участие 30 игроков из 11 стран Европы. Почётно и радостно, что впервые в финале Кубка Европы по пулу играла белорусская спортсменка.

Маргарита Фефилова шла к финалу уверенно и технично. Без поражений дойдя до олимпийки, она одержала три победы над спортсменками из Германии. В первом туре со счетом 7:0 Маргарита победила Пию Блайзерс. Во втором туре её соперницей  стала Кристина Вичерт, занимающая третью позицию в рейтинге Евротура, но Марго также выиграла этот матч с сокрушительным счётом 7:0. За выход в олимпийку со счетом 7:4 Маргарита обыграла Мелани Сьюзенгут.

Четвертьфинал Маргарита сыграла с Марикой Поккийоки (Финляндия). Напряжённая борьба с сильной соперницей завершилась в контровой партии в пользу белорусской спортсменки. И в полуфинале –снова контровая партия, на этот раз с Вероникой Ивановской (Германия), и снова в нашу пользу.

Соперницей Маргариты по финалу стала Кристина Ткач (Россия), действующая чемпионка Европы по восьмёрке. Кристина проиграла свой первый матч Мелани Сьюзенгут и шла к победе по нижней сетке. В четвертьфинале Кристина выиграла 7: 5 у испанки Амалии Майтяс, а в полуфинале встретилась в Катериной Половинчук (Украина).

Катерина вышла в олимпийку с нижней сетки, выиграв в контровой партии у первого номера рейтинга Евротура Натальи Сероштан (Россия). В четвертьфинале Катерина обыграла 7:4 Ину Каплан (Германия). Полуфинал со счетом 4:7 она проиграла Кристине Ткач.

Итак, слявянский финал Евротура закончился со счетом 7:3 в пользу Кристины Ткач. Маргарита Фефилова заняла второе место, добавив этот значимый результат в копилку своих достижений.