официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Белорусские спортсмены привезли четыре медали с 3-го этапа Балтийской лиги пула

В женском турнире Яна Шут завоевала золото, Анастасия Косарева – серебро, Милена Мурга – бронзу. Тимофей Середа стал обладателем бронзовой медали в турнире среди мужчин.

3-й этап Балтийской Лиги Пула проходил в столице Латвии Риге 8-9 сентября. В турнире приняло участие 107 игроков из пяти стран, в том числе 19 белорусов. Было разыграно три комплекта медалей в категориях Men, Women, Oldboys.

Мужской турнир собрал 82 игрока. Победителем стал Марк Маги (Эстония). Второе место занял Джонас Саска (Эстония). Третье место разделили Тимофей Середа (Беларусь) и Вилиус Шульте-Эбберт (Литва). Белорусские игроки Владислав Цириков, Андрей Адерихо и Егор Парубец заняли девятые места. Сергей Польский, Павел Рябцев и Владислав Шопик- 17-е места. Сергей Гоман – 65-е место.

Женский турнир прошел с участием 14 спортсменок, и женский финал был белорусским. Яна Шут заняла первое место, Анастасия Косарева – второе. Милена Мурга разделила третье место с латвийской спортсменкой Таней Лаце. Любовь Казаченко заняла пятое место. Алиса Дианисевичус, Полина Черник и Анна Алексеенко- девятое место. Альбина Рудько и Дарья Чеправсова – 13-е место.

Турнир  Oldboys, игроков старше 45 лет, выиграл Guntars Grinums (Латвия). Второе место у Геннадия Каминского (Латвия). Третье место заняли Олег Демьянов (Латвия) и Petteri Karapuu (Финляндия).

По итогам этапов игроки набирают рейтинговые очки для отбора в финальный этап.

Поздравляем белорусских игроков с балтийскими медалями. Желаем всем успеха на четвёртом этапе 6-7 октября в Эстонии и на финале 10-11 ноября в Литве.