официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Маргарита Фефилова заняла девятое место на чемпионате мира по «Девятке»

С 16 по 19 декабря на китайском острове Хайнань прошел женский чемпионат мира по «Девятке». В нем приняли участие белорусские спортсменки Маргарита Фефилова и Яна Хэллидэй (Шут).

 

Турнир состоял из квалификации, в которой участвовали в основном спортсменки Китая и Тайваня, и основного турнира, где играли 64 спортсменки. Европу представляли 17 участниц.

 

 

 

Спортсменки были разделены на 8 групп, в которых сыграли по системе «до второго поражения», из каждой группы четыре игрока вышли в «олимпийку». Групповой этап до 7 побед, олимпийка до 9 побед. Разбой поочерёдный.

 

В «олимпийку» вышли 12 бильярдисток из Китая, 5 представительниц Тайваня и 7 игроков из Европы.

 

Яна Хэллидэй играла в группе D >>

 

Яна  сыграла с тремя спортсменками из Германии: проиграла Веронике Ивановский 2:7, выиграла Пию Филлер, 7:6, но, к сожаления, проиграла Ионне Хублер  1:7 и заняла 33-е место.

 

 

Маргарита Фефилова играла в группе А >>

 

Маргарита начала чемпионат с поражения от китайской спортсменки Wang Ying, 2:7. На нижней сетке она выиграла Наоми Вильямс (Канада), 7:1, и Акими Кажитами (Япония), 7:3.

 

 

В олимпийке Маргарита победила Lim Yun Mi (Корея), 9:8. И остановилась в шаге от четвертьфинала, проиграла 8:9 китайской спортсменке Bai Ge, заняла девятое место.

 

Сетка олимпийки >>

 

Победительницей чемпионата мира стала Келли Фишер (Великобритания). Второе место заняла Ясмин Оушан (Австрия). Третье место – Чжоу Доудоу (Китай). Четвертое место – Рубилен Амит (Филлипины).

 

 

Сайт Чемпионата Мира >>