официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Маргарита Фефилова заняла второе место Евротура в Тревизо и осталась на третьей позиции европейского рейтинга

Вслед за Чемпионатом Европы в Италии прошел Открытый Кубок Европы «Euro Tour Predator Treviso Open», в котором приняло участие 252 спортсмена из 39 стран, в том числе три представительницы Беларуси- Маргарита Фефилова, Яна Шут и Полина Черник.

Маргарита Фефилова в полуфинальном матче со счётом 7:1 обыграла украинскую спортсменку Катерину Половинчук.

Финал сложился не в нашу пользу. Кристина Ткач вела в счёте 5:1, но Маргарита превосходно сопротивлялась её напору. Выигрывая партию за партией, она подошла очень близко к победе, но на счете 5:6 разбой оказался неудачным, на полшара была закрыта единица, Маргарите пришлось отыграться,  и эта партия стала заключительной в матче.

По итогам Евротура Маргарита сохранила третью позицию рейтинга европейского рейтинга: https://womeneurotouronline.com/eurotour-ranking

Яна Шут заняла 25-е место:

Полина Черник заняла 33-е место:

Результаты матчей, сетки, фотографии можно посмотреть на сайте женского Евротура: https://womeneurotouronline.com

Мужской Евротур выиграл Конрад Юшчишин (Польша). Второе место занял Ивар Сарис (Нидерланды). Третье место разделили Матеуш Снегоцки (Польша ) и Пиюс Лабутис (Литва): https://eurotouronline.com

Турнир почтил своим участием легенда мирового бильярда 72-летний Майк Массе из США.

Именно его именем назван особый удар, направленный в верхнюю часть шара под углом, почти перпендикулярным к поверхности стола,  придающий битку движение по криволинейной траектории.

Соревнования в Италии закончены. Следующим Евротуром станет Евротур Санкт-Йохан 13-16 июня. Затем 1-4 августа пройдет Евротур Велдховен, 10-13 октября- Евротур Клагенфурт, и закончит год Евротур 7-10 ноября.

Поздравляем Маргариту и ее тренера Александра Фефилова с отличным выступлением и достигнутым результатом, желаем им успехов в дальнейшей работе и ждем новых и ярких побед.