официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Чемпионат Беларуси по Снукеру среди юниоров (U-16)

В Минске впервые пройдет чемпионат Беларуси по снукеру среди юниоров до 16-ти лет. Соревнования состоятся в предстоящие выходные 14 и 15 ноября в центре развития этого вида спорта в нашей стране – бильярдном клубе "Классик".

 

 

До 13 ноября продолжается регистрация игроков.

 

Тем временем, главные фавориты уже подтвердили своего участие – это Владислав Романовский, Кирилл Марголин и Владислав Шопик.

 

Отметим, все они недавно участвовали в международных соревнованиях в Санкт-Петербурге – ЧМ среди юниоров IBSF и Шаровые Молнии, и с последнего турнира белорусы привезли две бронзы – одна у Влада Романовского, другая – у Ивана Ивановича, который также сыграет на предстоящем турнире в Минске.

 

И как рассказал Snooker.by Владислав Романовский, он вполне согласен со своим статусом фаворита, однако опасается своего конкурента из Бобруйска.

 

- Да, я считаю себя фаворитом, ну а самый сложный соперник для меня – это Кирилл Марголин, правда, есть и такие игроки, как Никита Финский и Владислав Шопик, их я бы тоже назвал серьезными соперниками, в общем, игра покажет, - сказал Влад.

 

Главный приз для победителя – годовое обучение английскому в языковой школе Union Jack School.

Надежда Белянская.

www.snooker.by