официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

ЧРБ по Снукеру среди женщин 2015. Яна Шут становится чемпионом Беларуси

Вчера Яна Шут выиграла чемпионат Беларуси среди женщин. В финале она разгромила с сухим счётом дебютанта турнира Ольгу Иванову - 3:0.

 

 

Первенство проводилось второй раз, тогда чемпионом стала Анастасия Тумилович, которая не смогла защитить титул, проиграв Ольге Ивановой в полуфинале - 2:1. 

 

На прошлом таком турнире новоиспечённая чемпионка дошла до финала, но уступила. А в этом сезоне Яна выступает очень хорошо и уже успела выиграть первенство Беларуси среди юниоров в январе, вторая победа тоже не заставила себя ждать. За весь турнирый путь снукеристка не проиграла и одного фрейма. Также Яна Шут стала автором высшего брейка турнира - 42 очка - сделав его в полуфинальном матчке против Анастасии Труниной.   

 

"Я очень рада, что в этом году выиграла женский чемпионат Беларуси. Было сложно, но я справилась. Я довольна результатом и качеством игры, даже во время турнира сделала неплохую серию. Спасибо Сергею Геннадьевичу Васильеву за организацию турнира, бильярдному клубу "Классик" за столы. А главное всем судьям и игрокам."

 

Богданович Ян

по материалам www.snooker.by