официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

IV-этап Кубка Беларуси-2017. Владислав Калиновский выиграл второй титул подряд

Один из лидеров белорусского снукера Владислав Калиновский продолжил свою победную серию. Сегодня он выиграл второй титул подряд, уверенно победив в финале четвертого этапа Кубка Беларуси Сергея Васильева со счетом 3:0. И это уже вторая подряд победа в финалах для Владислава. В конце сентября он стал победителем четвертого этапа Балтийской лиги снукера, который также проходил в Минске.

 

 

 

В сегодняшнем финале Калиновский собрал серию 62 очка, а накануне, в первый день турнира также записал на свой счет полусотенный брейк. Владислав выглядел очень уверенно в финале, лишь в последнем фрейме, очевидно, расслабился и едва не дал шанс сопернику продлить поединок, правда, на финише собрался и поставил точку в матче.

 

После игры серебряный призер Сергей Васильев признался, что соперник был слишком хорош в этом финале:

 

"Специально для финала я поменял шары, чтобы нам хорошо игралось, они профессиональные, стандарта 1G. Хочу сказать, что Влад молодец, сильнейший победил, он играет отлично. Малейшая моя ошибка – он собирает, вообще так и надо играть в снукер, мне кажется. Финал был быстрым, никто из зрителей замерзнуть не успел. Лично мне финал понравился, не понравилось только то, что у меня что-то не получалось, но это только моя вина. У Влада получалось то, что он хотел. Правда, в третьем фрейме мы чуть не потеряли чемпиона. Когда он вел 2:0, уже начал промахиваться по простым, но в итоге он молодец не потерялся".

 

Сам же чемпион Владислав Калиновский признался, что рад выиграть два титула подряд, к тому же, сегодня у него все складывалось так, как он хотел:

 

"В этот раз я играл нормально, сегодня был доволен игрой, вчера не очень – сначала нормально было, а потом просто ужасно. В финале у соперника хорошо получались дальние, но я серии собирал, много раз пирамиду разбивал на отыгрышах сильно, поэтому красные расходились, мне было удобно строить серию. Если бы я с таким же игроком, как я играл, думаю по-другому бы играл. Вообще я думал, что в финале мне будет сложно играть, если учесть мою вчерашнюю игру, но сегодня я сыграл хорошо".

 

Бронзовыми призерами стали Максим Мурзич и Владимир Агзамов, они проиграли накануне в полуфиналах Сергею Васильеву (1:3) и Владиславу Калиновскому (2:3) соответственно.

 

Добавим, по итогам всех четырех этапов Кубка Беларуси определятся 16 сильнейших, которые получат право выступить на финальном турнире в декабре. Обязательные условия – участие в не менее чем двух этапах Кубка, а также попадание в топ-16 по итогам любого из этапов.

 

 

Автор: Надежда Белянская

www.snooker.by