официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Кубок Беларуси по Снукеру-2017. За титул сразятся 16 лучших игроков страны

Второй по значимости после чемпионата страны турнир по снукеру – Кубок Беларуси пройдет в Минске в предстоящие выходные 9-10 декабря. За трофей будут сражаться 16 лучших игроков по итогам всех четырех этапов Кубка. Это те, кто сыграл как минимум в двух этапах и вошел в топ-16 по итогам каждого из этих турниров.

 

 

 

Организаторы уже назвали состав участников предстоящего Кубка Беларуси.

 

Эти соревнования впервые пройдут в новом формате: "Олимпийка" по группам. Это означает, что все участники распределяются на четыре группы, из каждой выходят лишь двое лучших, затем формируются две новые группы, из которых также выйдут только двое игроков, занявших верхние строчки в группе.

 

Затем они попадут в финальную группу, где и определится победитель турнира. По словам организаторов, так еще никогда не играли.

 

Регистрация участников (которых отобрали организаторы по итогам предварительных этапов) завершается в пятницу. Если кто-то из этого топ-16 не сможет принять участие, то никаких замен не предусмотрено, будет играть столько снукеристов, сколько зарегистрируется.

 

Всего отобрано в итоге 15 участников, поскольку именно они выполнили обязательное условие (нужно было пробиться в топ 16 в предварительных этапах).

 

Список игроков, у которых есть право зарегистрироваться для участия в Кубке Беларуси:

 

1 Мельниченок Сергей

2 Калиновский (j) Владислав

3 Худобин Андрей

4 Васильев Сергeй

5 Романовский Владислав

6 Марголин Кирилл

7 Косовец Вячеслав

8 Велент Виталий

9 Агзамов Владимир

10 Шлопак Алексей

11 Костюковец Александр

12 Лещук Альбина

13 Калиновский Владимир

14 Мурзич Максим

15 Шкундалёв Максим

16 Финский Никита

 

 

Автор: Надежда Белянская

www.snooker.by