официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

ЧЕ по снукеру-2019. Белорусы завершили выступление на турнире среди игроков до 18 лет

 

Белорусские снукеристы завершили борьбу на чемпионате Европы среди игроков до 18 лет. Кирилл Марголин и Альбина Лещук сегодня провели последние матчи в своих группах, оба проиграли.

 

Марголин сражался против ирландца Аарона Хилла, уступив в итоге со счетом 0:3. Он набрал в трех фреймах всего 13 очков

 

"Кирилл сегодня проиграл Хиллу, но там уровень игрока выше, Хилл играл чётко и наказывал за все ошибки. Сыгрывал вступительные шары достаточно сложные", – рассказал руководитель белорусского снукера Сергей Васильев, который находится сейчас в Израиле вместе с нашими игроками.

 

"С венгром первый матч Кирилл упустил, мог выиграть, но в концовках малыш оказывался точнее. Он выходил из всех снукеров с первого раза и делал это достаточно уверенно. Сегодня он сделал брейк 107 очков", – добавил Васильев.

 

Также он отметил хорошую игру своей воспитанницы Альбины Лещук.

 

"Что касается Альбины, то она заслужила уважение соперников, три фрейма она проиграла на черном шаре, и абсолютно каждому сопернику оказала сопротивление. Не опускала руки и играла до конца, догоняла, старалась вести умную игру, и это у нее получалось. Я ее выступлением доволен, относительного прошлого года чувствуется прирост, хоть это и не выразилось в улучшении результата", – пояснил Васильев.

 

Также, по словам тренера Альбины, в первых двух матчах она во всех фреймах вырывалась вперед на 20-30 очков, но нехватка опыта не позволяла сохранить перевес к концу фрейма.

 

Белорусы пока не покидают соревнования. У них еще есть шанс попробовать добиться успеха на турнире среди игроков до 21 года, который стартует 19 февраля. Кроме Кирилла Марголина и Альбины Лещук, здесь вступит еще и чемпион Беларуси Владислав Романовский.

 

Фото: Facebook / EBSA

 

Автор: Надежда Белянская

www.snooker.by